[Cc-it] Re: Commissione cultura: avanti con le e-mail

Peppe tricks a email.it
Gio 13 Gen 2005 07:38:33 EST


Eccoli, ho perso tempo perché il sito è un po' lento.. ho sostituito @ 
con [at] ti basta fare un replace.. ciao:

Indirizzi e-mail Commissione Cultura.
fonte: 
http://www.camera.it/index.asp?content=%2Fserv%5Fcittadini%2F1660%2F5275%2Fdocumentotesto%2Easp%3F

PRESIDENTE
Adornato Ferdinando - Forza Italia: ADORNATO_F[AT]CAMERA.IT

VICE PRESIDENTI
Rositani Guglielmo - Alleanza Nazionale - ROSITANI_G[AT]CAMERA.IT
Volpini Domenico - Margherita - DL-L'Ulivo - VOLPINI_D[AT]CAMERA.IT

SEGRETARI
Capitelli Piera - DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO - CAPITELLI_P[AT]CAMERA.IT
Licastro Scardino Simonetta - FORZA ITALIA - LICASTRO_S[AT]CAMERA.IT


ALTRI MEMBRI - divisi per gruppi:
ALLEANZA NAZIONALE (6 componenti)

Butti Alessio (capogruppo) - BUTTI_A[AT]CAMERA.IT
Cannella Pietro - CANNELLA_P[AT]CAMERA.IT
Delmastro Delle Vedove Sandro - DELMASTRO_S[AT]CAMERA.IT
Fatuzzo Fabio - FATUZZO_F[AT]CAMERA.IT
Maggi Ernesto - MAGGI_E[AT]CAMERA.IT
Napoli Angela - NAPOLI_A[AT]CAMERA.IT



DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO (9 componenti)

Buffo Gloria - BUFFO_G[AT]CAMERA.IT
Carli Carlo - CARLI_C[AT]CAMERA.IT
Chiaramonte Franca - CHIARAMONTE_F[AT]CAMERA.IT
Giulietti Giuseppe - GIULIETTI_G[AT]CAMERA.IT
Grignaffini Giovanna (capogruppo) - GRIGNAFFINI_G[AT]CAMERA.IT
Lolli Giovanni - LOLLI_G[AT]CAMERA.IT
Martella Andrea - MARTELLA_A[AT]CAMERA.IT
Sasso Alba - SASSO_A[AT]CAMERA.IT
Tocci Walter - TOCCI_W[AT]CAMERA.IT



FORZA ITALIA (11 componenti)

Aracu Sabatino - ARACU_S[AT]CAMERA.IT
Baiamonte Giacomo - BAIAMONTE_G[AT]CAMERA.IT (1)
Carlucci Gabriella - CARLUCCI_G[AT]CAMERA.IT
Garagnani Fabio (capogruppo) - GARAGNANI_F[AT]CAMERA.IT
Lainati Giorgio - LAINATI_G[AT]CAMERA.IT (3)
Orsini Andrea Giorgio Felice Maria - ORSINI_A[AT]CAMERA.IT
Palmieri Antonio - PALMIERI_A[AT]CAMERA.IT
Santulli Paolo - SANTULLI_P[AT]CAMERA.IT
Sgarbi Vittorio - SGARBI_V[AT]CAMERA.IT
Spina Diana Domenicantonio - SPINADIANA_D[AT]CAMERA.IT (4)
Verdini Denis - VERDINI_D[AT]CAMERA.IT



LEGA NORD FEDERAZIONE PADANA (2 componenti)

Bianchi Clerici Giovanna (capogruppo) - BIANCHI_G[AT]CAMERA.IT
Rodeghiero Flavio - RODEGHIERO_F[AT]CAMERA.IT



MARGHERITA, DL-L'ULIVO (5 componenti)

Bimbi Franca - BIMBI_F[AT]CAMERA.IT
Carra Enzo - CARRA_E[AT]CAMERA.IT
Colasio Andrea (capogruppo) - COLASIO_A[AT]CAMERA.IT
Gambale Giuseppe - GAMBALE_G[AT]CAMERA.IT
Rusconi Antonio - RUSCONI_A[AT]CAMERA.IT



MISTO (4 componenti)

Bulgarelli Mauro (VERDI-L'ULIVO) - BULGARELLI_M[AT]CAMERA.IT
Damiani Roberto (capogruppo) - DAMIANI_R[AT]CAMERA.IT
Galante Severino (COMUNISTI ITALIANI) - GALANTE_S[AT]CAMERA.IT
Mazzucca POGGIOLINI Carla - MAZZUCA_C[AT]CAMERA.IT



RIFONDAZIONE COMUNISTA (1 componente)

De Simone Titti (capogruppo) DESIMONE_C[AT]CAMERA.IT



UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO) (3 
componenti)

Barbieri Emerenzio - BARBIERI_E[AT]CAMERA.IT (2)
Drago Giuseppe - DRAGO_G[AT]CAMERA.IT
Ranieli Michele (capogruppo) - RANIELI_M[AT]CAMERA.IT



(1) in sostituzione del sottosegretario di stato Pescante Mario - 
PESCANTE_M[AT]CAMERA.IT
(2) in sostituzione del sottosegretario di stato Delfino Teresio - 
DELFINO_T[AT]CAMERA.IT
(3) in sostituzione del sottosegretario di stato Aprea Valentina - 
APREA_V[AT]CAMERA.IT
(4) in sostituzione del sottosegretario di stato alla presidenza del 
Consiglio Bonaiuti Paolo - BONAIUTI_P[AT]CAMERA.IT




Nicola Alcide Grossi ha scritto:

> Va bene anche in lista ma mi raccomando: sostituisci @ con X (anti-spam).
>
> Saluti (cc)opernicani, Nicola.
> ________________________________________
> Tutti pensano a cambiare l'umanità, ma nessuno pensa a cambiare se 
> stesso.
> Lev Tolstoj
> _______________________________________________
> Cc-it mailing list
> Cc-it a lists.ibiblio.org
> http://lists.ibiblio.org/mailman/listinfo/cc-it
>




Maggiori informazioni sulla lista cc-it